«Галс Девелопмент» может построить жилье на землях «Мосметростроя»
Опубликовано: 10 января 2022 г.
Компания «Галс Девелопмент», подконтрольная ВТБ, получила в свое распоряжение три площадки, ранее принадлежавшие «Мосметрострою». Как пишут «Ведомости», участки могли перейти к банку за долги предприятия в 2017 году.
Девелоперу достались следующие земельные участки: 5,5 гектара на улице Бирюсинка в Гольянове, 2,7 гектара на Старообрядческой улице в Лефортове и 4,4 гектара на Салтыковской улице в Косино-Ухтомском районе.
По мнению экспертов, на обозначенных территориях «Галс Девелопмент» может построить жилье. Ранее на участке в Гольяново было одобрено строительство жилого квартала на 160 тысяч квадратных метров, а площадка в на Салтыковской являлась частью проекта «Мегаполис» от «Пересвет-Инвест».