☰

ФСК построит жилой комплекс площадью 650 тыс. кв. м в Химках

Опубликовано: 19 марта 2024 г.

ФСК планирует построить жилой комплекс общей площадью около 650 тысяч квадратных метров в химкинском квартале Ивакино. Как сообщил директор по развитию продукта ФСК Петр Кирилловский, инвестиции в данный проект составят около 115 миллиардов рублей. Его слова цитируют РИА Новости. Под застройку отведен участок площадью 115 гектаров.

Новый комплекс «1-й Химкинский» будет состоять из 36 зданий высотой от 4 до 17 этажей. В его состав также войдут: поликлиника с пунктом скорой помощи, 4 детсада на 1600 мест, 2 муниципальные школы на 3200 учеников, пожарная станция и многоуровневая парковка. Также планируется открыть торговый центр и спортивно-оздоровительный центр с бассейном и термальными зонами.

Строительство комплекса будет осуществляться в семь этапов. Первая очередь предусматривает возведение трех жилых зданий с подземными парковками и детского сада на 500 воспитанников. Завершение первой очереди ожидается во второй половине 2026 года, а окончание всего проекта запланировано на 2032 год. Объект будет реализовываться под брендом «Первый ДСК».

Читайте также