Финалисткам проекта «Голос» вручили квартиры
Опубликовано: 17 января 2013 г.
Финалистки проекта «Голос», который транслировался на Первом канале, Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина получили сертификаты на жилье. Сертификаты певицам на специально организованной встрече вручил президент Татарстана Рустам Минниханов за достойное представление региона на конкурсе.
Кроме того, глава Татарстана присвоил девушках звания Заслуженных артисток республики. Президент также пообещал при необходимости найти певицам спонсоров и помочь в обучении, пишет «Комсомольская правда».
Между тем, другого участника проекта, напротив, ограбили. Из квартиры начинающего певца Алекса Малиновского воры похитили личные вещи на 100 тыс. руб. и студийные записи его альбома, пишет LifeNews. Арендуемая певцом квартира на улице Чаянова была ограблена, пока он отдыхал за городом.
В Подмосковье неизвестные напали на дом бизнесмена в деревне Бакунино Коломенского района и похитили деньги и украшения на $300 тыс. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области, преступление было совершено 16 января утром.
Отмечается, что трое или четверо неизвестных ворвались в дом 51-летнего предпринимателя, связали хозяина дома, его жену и ребенка скотчем. После этого они похитили из домашнего сейфа деньги, ювелирные украшения и скрылись, сообщает «Комсомольская правда».
Грабители собрали золотые украшения, из сейфа похитили $150 тыс. и 300 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Налетчикам грозит до 12 лет.