☰

Дом.рф предложит поправки, расширяющие контроль над застройщиками

Опубликовано: 25 июля 2018 г.

Об этом рассказал глава организации Александр Плутник на всероссийском совещании Минстроя РФ «Новеллы законодательства о долевом строительстве».

По его словам, сейчас у контролирующих органов слишком мало полномочий, позволяющих проверять наиболее сложные финансовые операции, которые проводят застройщики в ходе своей  деятельности.

«Когда говорят, что контролирующий орган за чем-то недоследил, мы совершенно точно видим, что это не так. Просто надо создать правовую возможность для контролирующих органов при необходимости погружаться в финансовые операции застройщиков. Сейчас такой возможности у них нет. Мы представим соответствующее предложение в сентябре. Оно позволит доработать вступившие в силу поправки к долевому законодательству», — заявил чиновник.

Читайте также