Дольщики Южного Тушино получат 240 квартир
Опубликовано: 26 марта 2014 г.
Обманутые дольщики 11 микрорайона Южного Тушино получили возможность оформить в собственность 240 квартир в новых домах. Об этом сообщает Москомстройинвест.
Напомним, в Западном административном округе столицы на месте снесенных пятиэтажек на 240 квартир были построены три жилых дома по адресам: улица Вяземская, дома 6, 8 и 10, на 618 квартир для пострадавших соинвесторов 11 микрорайона Южного Тушино.
«Из-за непогашения прав собственности на жилые помещения в снесенных домах не удавалось оформить право собственности на 240 квартир в новостройках », - отмечается в сообщении.
Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году. Инвестором проекта выступало ОАО «Холдинговая компания "Главмосстрой"», однако затем вышло допсоглашение, по которому инвестором стало ЗАО «Энергостройкомплект-М». Срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 млрд. рублей ГУП «УРиРУО».