До 2023 года в Москве построят 55 станций метро
Опубликовано: 06 мая 2019 г.
Протяженность московского метрополитена в ближайшие пять лет вырастет в два раза по сравнению с 2010 годом, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в 2018 году было построено и открыто для пассажиров 33 км линий и 17 станций, что стало рекордом за всю 84-летнюю историю столичной подземки.
Как отметил Марат Хуснуллин, до конца 2023 года запланировано ввести 134 км линий, 55 станций и шесть электродепо.
С 2011 года в Москве ввели 136,9 км линий, 73 станции метро и Московского центрального кольца (МЦК), девять электродепо для обслуживания подвижного состава.