Дело Полонского направлено в суд
Опубликовано: 26 октября 2016 г.
Расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и « Рублевская Ривьера », завершено, завила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела по обвинению Полонского, Паперно и Пронякина в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ («мошенничество»), по факту хищений денежных средств граждан под видом реализации квартир в вышеназванных жилых комплексах.
Заместитель генерального прокурора России утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, и оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу, передает «РИА «Новости».
Полонский обвиняется в крупном мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве двух жилых комплексов. В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский якобы скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. Экспертиза признала Полонского вменяемым.