☰

Апартаменты станут «полноценным жильем»

Опубликовано: 29 октября 2014 г.

Такую вероятность не исключил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Он также отметил, что в 2014 году в столице ожидается ввод от 300 до 500 тыс. кв. м апартаментов.

Чиновник рассказал, что власти Москвы вместе с федеральным центром намерены отработать поправки в законодательство, которые сделают апартаменты «полноценным жильем». Что именно вкладывается в это понятие, информагентства не уточняют.

Ранее Марат Хуснуллин уже заявлял, что власти намерены обязать девелоперов апартаментов строить инфраструктуру, так же как это делают застройщики жилых комплексов. «Полагаю, что апартаменты нужно уравнять в правах с жильем. Единственное — определиться с коэффициентом обеспеченности объектами социальной инфраструктуры», — говорил чиновник. При этом о том, чтобы приравнять апартаменты к квартирам и разрешить их владельцам оформлять постоянную регистрацию или оплачивать коммунальные платежи по более низким тарифам, речь не шла.

Читайте также