На юге Москвы в этом году проведут выборочный капремонт почти 200 зданий
Опубликовано: 30 мая 2008 г.
В Южном административном округе столицы в этом году проведут выборочный капитальный ремонт 187 строений, сообщил префект ЮАО Юрий Буланов на брифинге, передает «Интерфакс».
«Выборочный капитальный ремонт в нашем округе в этом году будет проходить в 187 зданиях, построенных до 1991 года, - рассказал Буланов. - Это здания от шести этажей и выше с железобетонными перекрытиями, состояние которых согласно мониторингу Мосжилинспекции признано удовлетворительным».
Работы по выборочному капремонту включают ремонт и замену кровельного покрытия, герметизацию межпанельных швов, ремонт или замену инженерных коммуникаций и другие виды работ.
Жилые дома, состояние которых признано неудовлетворительным, включены в список комплексного капитального ремонта. «Комплексный капитальный ремонт ведется с отселением жителей. В 2008 году на территории Южного округа такой ремонт будет проведен в шести домах», - подчеркнул Буланов.