В Ставрополе не будут возводить 42-этажные дома с вертолетными площадками
Опубликовано: 23 мая 2008 г.
В Ставрополе решено снизить высоту жилого комплекса, который планируется начать строить в IV квартале 2008 года. Этажность будет снижена в связи со сроками разработки специальных технических условий, сообщили «Интерфаксу» в ООО «Жилстройинвест» (заказчик строительных работ).
Этажность жилых домов составит 23-27 этажей, тогда как ранее сообщалось, что планируются к строительству 42-х этажные дома.
Представитель компании отметил, что новый жилой комплекс, состоящий из трех жилых домов высотой 75 метров и 15-этажной гостиницы класса «4 звезды», будет построен на перекрестке улиц Ленина-Доваторцев. Строительство планируется начать в ноябре текущего года.
На крышах жилых домов не будут размещаться вертолетные площадки, как планировалось ранее. «Площадки были нужны для посадки пожарных вертолетов, но поскольку мы приняли решение строить менее высокие здания, в этом уже нет необходимости», - пояснил представитель «Жилстройинвест».
Собеседник агентства отметил, что планируемые к строительству жилые дома «будут все равно самыми высокими в Ставрополе на сегодняшний день».