Власти Подмосковья выдадут субсидии на жилье молодым семьям бюджетников
Опубликовано: 04 апреля 2008 г.
В Подмосковье молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов в возрасте от 25 до 35 лет проработал в государственных или муниципальных учреждениях более трех лет, получат субсидии для улучшения своих жилищных условий. Такую поправку в программу «Жилище» на 2006-2010 годы приняли депутаты Мособлдумы, сообщают РИА Новости.
«В связи с тем, что коммунальные кредиты сегодня выдаются под 11-12% годовых, молодые семьи, которые получат субсидии, будут платить не более 5%. Остальные 6% будет выплачивать область», - пояснил председатель комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации Московской области Алексей Звягин. Таким образом, на погашение займа и по процентам молодым семьям нужно будет выплачивать по 8-10 тыс. рублей в месяц.
«Успешное выполнение мероприятий подпрограммы позволит обеспечить жильем не менее 2,2 тыс. работников бюджетной сферы Московской области», - сказал Звягин. По его информации, на 2008 год запланировано 1,1 тыс. участников программы, и по 550 - на последующие годы.
Общий объем финансирования подпрограммы составляет около 5 млрд. рублей. «В том числе 4,6 млрд. - заемные средства работникам бюджетной сферы и около 318 млн. - бюджет Московской области», - сказал Звягин.