В Ленинском районе Подмосковья появится микрорайон «Пыхтино»
Опубликовано: 31 марта 2008 г.
Коммандитное товарищество «Инвестиции-Недвижимость и Компания» построит новый микрорайон «Пыхтино» на 56 га земли в Ленинском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости представительница группы компаний «Мортон», которая является одним из учредителей товарищества.
Микрорайон Пыхтино будет расположен в пяти километрах от МКАД по Боровскому шоссе. «В настоящий момент окончательные параметры проекта, также как и общая площадь возводимого жилья, уточняются», - подчеркнула собеседница агентства.
Как отмечается в материалах, размещенных на сайте компании, комплексная застройка микрорайона «Пыхтино» предусматривает возведение около 33 корпусов, из которых 21 - это панельные дома серии П-44К и П-44Т, и 12 монолитно-кирпичных корпусов по индивидуальному проекту разной этажности со встроено-пристроенными нежилыми помещениями. Также будут построены две школы, три детских сада и многофункциональный центр.