В Воронеже на снос ветхого жилья и постройку нового направят 78 млрд. рублей
Опубликовано: 30 января 2008 г.
В Воронеже на реализацию программы сноса и реконструкции ветхого жилья в 2008-2011 годах планируется направить около 78 млрд. рублей, сообщили «Интерфаксу» в информационно-аналитическом отделе мэрии.
Более 2 млрд. из этих средств будет выделено из городского бюджета, остальные поступят от частных инвесторов и других источников.
«Программа предусматривает снос около 100 многоквартирных домов на 15 городских участках в разных районах Воронежа и строительство на их месте жилья и объектов инфраструктуры», - рассказал собеседник агентства.
При успешной реализации программы к 2011 году объемы строительства жилья будут увеличены почти на 2,5 млн. кв. метров общей площади, что позволит обеспечить благоустроенным жильем 9,5 тыс. воронежских семей, проживающих на данный момент в ветхом жилье, а также и другие категории граждан.