В Ставропольском крае субсидии на жилье в этом году получила 631 молодая семья
Опубликовано: 26 декабря 2007 г.
В Ставропольском крае в текущем году свидетельства на получение субсидий для приобретения и строительства жилья получила 631 молодая семья, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе губернатора региона.
В рамках реализации соответствующей федеральной программы в 2007 году было запланировано предоставить свидетельства 450 семьям. Таким образом, регион перевыполнил план реализации подпрограммы ФЦП «Жилище» «Обеспечение жильем молодых семей» на 40,2% в текущем году.
«В 2006 году в крае было выдано 214 свидетельств на получение субсидий для приобретения жилья для молодежи при запланированных 190 свидетельствах. В этом году количество выданных свидетельств достигло 631 при плане в 450. На будущий год в Росстрой представлен перечень документов, согласно которому свидетельства планируется выдать примерно 650 молодым семьям, что также значительно превышает плановую цифру в 580 свидетельств», - сообщил собеседник агентства.
В январе-ноябре в Ставропольском крае введено в строй 790,7 тыс. кв. метров жилья, что на 22% превышает показатель объема жилищного строительства за аналогичный период 2006 года.